Provinzieller Hallenschrank, Deutsch, 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit gewölbten Rahmenprofilen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 205 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sockelbereich später mit Nuss nachfurniert, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 16.04.2014 |